Espaco Verde
| Wi-Fi | Attività sportive Equitazione Pesca Escursioni a piedi | Centro benessere e relax Solarium |
| Non fumatori Camere non fumatori | Adatto ai bambini Lettini | Aria condizionata |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a circa 25 minuti a piedi dalla Cattedrale metropolitana di Vitória, questa villa di 150 m², Espaco Verde Vitória, consente di accedere a vari siti turistici nelle vicinanze. Adatta a ospitare fino a 10 persone, questa casa vacanze è dotata di un solarium.
Il centro di Vitória dista 3 km da questa villa con 2 camere da letto e il Mirante do Sumaré è situato a 6 km. La villa Espaco Verde si trova nelle immediate vicinanze della Spiaggia di Camburi, mentre la stazione degli autobus Escola Professora Regina Maria Silva è a 350 metri. Situata a una distanza di 2 km dalla Cattedrale di Nostra Signora della Vittoria, questo alloggio è una destinazione popolare sia per i fedeli che per i turisti.
Nella villa Espaco Verde potrai anche godere della vista sul giardino. Il luogo dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre troverai asciugacapelli, cuffie per la doccia e teli da bagno.
Gli ospiti possono cucinare i propri pasti in un angolo cottura o cenare in una zona pranzo. Per preparare i tuoi pasti potrai anche utilizzare una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno. Gli ospiti possono cenare al ristorante Mar e Terra Grill, a breve distanza da questa villa. L'aeroporto di Vitória Eurico de Aguiar Salles dista 5 km dalla villa. È disponibile la possibilità di praticare escursioni a piedi.
- Attrazioni locali
- Pier de Iemanjá2,5 km
- Ilha do Boi4,7 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Vitória Eurico de Aguiar Salles17 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Bottega di barbiere
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Giardino
- Aree per barbecue
- Solarium
- Escursioni a piedi
- Equitazione
- Pesca
Servizi
- Servizio degli acquisti alimentari
- Negozi/Servizi commerciali
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Area soggiorno
- Patio
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Servizio di babysitter/Servizi per bambini
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista l'aeroporto di Vitória Eurico de Aguiar Salles dalla villa Espaco Verde?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di Vitória Eurico de Aguiar Salles e la villa Espaco Verde. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella villa Espaco Verde?
Il prezzo medio nella villa Espaco Verde è di 46 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La villa Espaco Verde è dotata di una cucina?
La villa Espaco Verde dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno. - ❓
Si possono portare gli animali in questa casa vacanze?
Puoi soggiornare in questa casa vacanze con i tuoi animali domestici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella villa Espaco Verde?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la villa Espaco Verde, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Vitória, tra cui la Cattedrale metropolitana di Vitória ( 2 km), il Mirante do Sumaré ( 6 km) e Spiaggia di Camburi, raggiungibile in 15 minuti di auto. - ❓
La villa Espaco Verde è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti della villa Espaco Verde possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come il solarium.